Gessnerallee
Mai

Mai

02 Di
20.00
Halle
Digitalbühne Zurich (ehemals 400asa) in Kooperation mit der UM16 vom Jungen Theater Winterthur
→ In deutscher Sprache
04 Do
20.00
Halle
Digitalbühne Zurich (ehemals 400asa) in Kooperation mit der UM16 vom Jungen Theater Winterthur
→ In deutscher Sprache
21.45
Halle
Künstler_innen und Publikumsgespräch nach der Vorstellung
05 Fr
20.00
Halle
Digitalbühne Zurich (ehemals 400asa) in Kooperation mit der UM16 vom Jungen Theater Winterthur
→ In deutscher Sprache
22.00
Stall 6
Konzert
06 Sa
20.00
Halle
Digitalbühne Zurich (ehemals 400asa) in Kooperation mit der UM16 vom Jungen Theater Winterthur
→ In deutscher Sprache
22.00
Stall 6
Konzert
07 So
18.00
Halle
Digitalbühne Zurich (ehemals 400asa) in Kooperation mit der UM16 vom Jungen Theater Winterthur
→ In deutscher Sprache
10 Mi
20.00
Nordflügel
J&J (Huber & Leadbitter) / Rutz / Mosayebi / AstromZimmer
→ in deutscher und englischer Sprache
Reservation empfohlen: kasse(at)gessnerallee.ch
11 Do
20.30
Hardturmbrache
Glück
→ In schweizerdeutscher Sprache
12 Fr
19.00
Stall 6
Konzert
20.30
Hardturmbrache
Glück
→ In schweizerdeutscher Sprache
13 Sa
16.00
Stall 6
Konzert
20.30
Hardturmbrache
Glück
→ In schweizerdeutscher Sprache
15 Mo
18.30
Stall 6
Volumes
17 Mi
20.00
Halle

beat - me - mich

/ Musiktheater von und mit Rollstuhlfahrenden

Jörg Köppl / Tim Zulauf / ensemble metanoia
→ In deutsch und schweizerdeutsch
→ Vorstellung am 19. Mai: mit Gebärdensprache-Übersetzung
PREMIERE
18 Do
20.00
Halle

beat - me - mich

/ Musiktheater von und mit Rollstuhlfahrenden

Jörg Köppl / Tim Zulauf / ensemble metanoia
→ In deutsch und schweizerdeutsch
→ Vorstellung am 19. Mai: mit Gebärdensprache-Übersetzung
21.20
Halle
Publikumsgespräch nach der Vorstellung
19 Fr
17.00 bis 22.00
Nordflügel
Lukas Stucki
20.00
Halle

beat - me - mich

/ Musiktheater von und mit Rollstuhlfahrenden

Jörg Köppl / Tim Zulauf / ensemble metanoia
→ In deutsch und schweizerdeutsch
→ Vorstellung am 19. Mai: mit Gebärdensprache-Übersetzung
→ mit Gebärdensprache-Übersetzung
20 Sa
17.00 bis 22.00
Nordflügel
Lukas Stucki
20.00
Halle

beat - me - mich

/ Musiktheater von und mit Rollstuhlfahrenden

Jörg Köppl / Tim Zulauf / ensemble metanoia
→ In deutsch und schweizerdeutsch
→ Vorstellung am 19. Mai: mit Gebärdensprache-Übersetzung
21 So
16.00 bis 21.00
Nordflügel
Lukas Stucki
18.00
Halle

beat - me - mich

/ Musiktheater von und mit Rollstuhlfahrenden

Jörg Köppl / Tim Zulauf / ensemble metanoia
→ In deutsch und schweizerdeutsch
→ Vorstellung am 19. Mai: mit Gebärdensprache-Übersetzung
23 Di
19.00
Stall 6
Meetup für elektronische Musiker_innen
26 Fr
20.00
Südbühne
Sirine Fattouh & Émilia Giudicelli
Freier Eintritt / Reservation Erforderlich: kasse@gessnerallee.ch