Gessnerallee
Januar

Januar

13 Sa
20.00
Treffpunkt: Kasse
Nils Amadeus Lange
→ In Deutscher und Englischer Sprache mit Übersetzung in Gebärdensprache
Geringe Kapazität: Vorverkauf/Reservation empfohlen
14 So
18.00
Treffpunkt: Kasse
Nils Amadeus Lange
→ In Deutscher und Englischer Sprache mit Übersetzung in Gebärdensprache
Geringe Kapazität: Vorverkauf/Reservation empfohlen
19.30
Stadt
im Anschluss an die Vorstellung
20.00
Livestream / Web Only
Lucie Tuma
Performance fürs Netz
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
15 Mo
20.00
Treffpunkt: Kasse
Nils Amadeus Lange
→ In Deutscher und Englischer Sprache mit Übersetzung in Gebärdensprache
Geringe Kapazität: Vorverkauf/Reservation empfohlen
16 Di
20.00
Treffpunkt: Kasse
Nils Amadeus Lange
→ In Deutscher und Englischer Sprache mit Übersetzung in Gebärdensprache
Geringe Kapazität: Vorverkauf/Reservation empfohlen
17 Mi
20.00
Treffpunkt: Kasse
Nils Amadeus Lange
→ In Deutscher und Englischer Sprache mit Übersetzung in Gebärdensprache
Geringe Kapazität: Vorverkauf/Reservation empfohlen
18 Do
20.00
Halle
machina eX
→ in deutscher Sprache
Geringe Kapazität: Vorverkauf/Reservation empfohlen
19 Fr
20.00
Halle
machina eX
→ in deutscher Sprache
Geringe Kapazität: Vorverkauf/Reservation empfohlen
20 Sa
20.00
Halle
machina eX
→ in deutscher Sprache
Geringe Kapazität: Vorverkauf/Reservation empfohlen
21 So
18.00
Treffpunkt: Tramhaltestelle Bucheggplatz

TRANS:plant Y:

/ healing/thinking/sharing with you

Emilia Giudicelli
→ in Deutscher/Englischer/Französischer Sprache
25 Do
18.00 bis 22.00
Nordflügel
TAAT (Breg Horemans / Gert-Jan Stam)
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ keine Sprachkenntnisse erforderlich
18.00 bis 22.00
Tempel vor der Gessnerallee
Follow Us / Destiny’s Children
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ in deutscher Sprache
20.00
Halle

80 MINUTES

/ durational comedy

Schick / Gremaud / Pavillon
World Premiere
→ mehrsprachig mit deutschen und englischen Übertiteln
26 Fr
16.00 bis 21.00
Cabaret Voltaire
Hendrik Quast & Maika Knoblich
Durational-Performance
→ in deutscher Sprache / Freier Eintritt jederzeit möglich
18.00 bis 22.00
Nordflügel
TAAT (Breg Horemans / Gert-Jan Stam)
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ keine Sprachkenntnisse erforderlich
18.00 bis 22.00
Tempel vor der Gessnerallee
Follow Us / Destiny’s Children
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ in deutscher Sprache
20.00
Halle
Benny Claessens / CAMPO
→ in englischer Sprache
21.00
Halle
Künstlergespräch im Anschluss an die Vorstellung
27 Sa
14.00 bis 19.00
Cabaret Voltaire
Hendrik Quast & Maika Knoblich
Durational-Performance
→ in deutscher Sprache / Freier Eintritt jederzeit möglich
16.00 bis 22.00
Nordflügel
TAAT (Breg Horemans / Gert-Jan Stam)
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ keine Sprachkenntnisse erforderlich
16.00 bis 22.00
Tempel vor der Gessnerallee
Follow Us / Destiny’s Children
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ in deutscher Sprache
18.00
Halle
Benny Claessens / CAMPO
→ in englischer Sprache
20.00
Halle
Mădălina Dan & Agata Siniarska
→ in englischer Sprache
23.00
Stall 6
Party
28 So
16.00 bis 20.00
Nordflügel
TAAT (Breg Horemans / Gert-Jan Stam)
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ keine Sprachkenntnisse erforderlich
18.00
Halle
Mădălina Dan & Agata Siniarska
→ in englischer Sprache
30 Di
18.00 bis 22.00
Nordflügel
TAAT (Breg Horemans / Gert-Jan Stam)
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ keine Sprachkenntnisse erforderlich
20.00
Halle
GIESCHEand
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
21.00
Halle
Künstlergespräch im Anschluss an die Vorstellung
31 Mi
12.30
Halle
GIESCHEand
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
18.00 bis 22.00
Nordflügel
TAAT (Breg Horemans / Gert-Jan Stam)
Freier Eintritt jederzeit möglich
→ keine Sprachkenntnisse erforderlich
18.00
Stall 6
Diskussion im Rahmen von «Dealing with Art»
20.00
Halle
GIESCHEand
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich