Gessnerallee
März

März

01 Fr
14.00
Südbühne
H0 – Institute for Metamorphosis, Benjamin Burger & Michaela Büsse
→ in englischer Sprache
20.00
Halle
Forced Entertainment
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
→ Eintritt frei am 01 März
02 Sa
10.00
Südbühne
H0 – Institute for Metamorphosis, Benjamin Burger & Michaela Büsse
→ in englischer Sprache
20.00
Halle
Forced Entertainment
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
→ Eintritt frei am 01 März
03 So
10.00
Südbühne
H0 – Institute for Metamorphosis, Benjamin Burger & Michaela Büsse
→ in englischer Sprache
06 Mi
20.00
Studio 3
Die K.U.R.S.K im Gespräch mit der bosnischen Protestbewegung «Pravda Za Davida»
→ in deutscher Sprache
07 Do
20.00
Nordflügel
Léo Collin / KIT (Kollektiv International Totem)
→ diverse Sprachen mit deutschen/englischen Untertiteln
PREMIERE
08 Fr
20.00
Nordflügel
Léo Collin / KIT (Kollektiv International Totem)
→ diverse Sprachen mit deutschen/englischen Untertiteln
09 Sa
20.00
Nordflügel
Léo Collin / KIT (Kollektiv International Totem)
→ diverse Sprachen mit deutschen/englischen Untertiteln
10 So
18.00
Nordflügel
Léo Collin / KIT (Kollektiv International Totem)
→ diverse Sprachen mit deutschen/englischen Untertiteln
14 Do
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Estrella del Oriente, Leonel Kaplan, Jonas Kocher, Christof Kurzmann und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
PREMIERE
16 Sa
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Estrella del Oriente, Leonel Kaplan, Jonas Kocher, Christof Kurzmann und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
17 So
18.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Estrella del Oriente, Leonel Kaplan, Jonas Kocher, Christof Kurzmann und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
19 Di
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Estrella del Oriente, Leonel Kaplan, Jonas Kocher, Christof Kurzmann und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
20 Mi
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Estrella del Oriente, Leonel Kaplan, Jonas Kocher, Christof Kurzmann und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
21 Do
20.00
Treffpunkt: Kasse
mercimax
→ in deutscher Sprache
22 Fr
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Estrella del Oriente, Leonel Kaplan, Jonas Kocher, Christof Kurzmann und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
23 Sa
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Estrella del Oriente, Leonel Kaplan, Jonas Kocher, Christof Kurzmann und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
24 So
18.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Estrella del Oriente, Leonel Kaplan, Jonas Kocher, Christof Kurzmann und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
29 Fr
19.00
Halle

Time Square

/ Showing des Jugendtanzprojekts «Kids in Dance»

Bettina Aremu / Sabine Schindler
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
PREMIERE
30 Sa
20.00
Halle
La Veronal
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
31 So
15.00
Halle

Time Square

/ Showing des Jugendtanzprojekts «Kids in Dance»

Bettina Aremu / Sabine Schindler
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
18.00
Halle
La Veronal
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich