Gessnerallee
März

März

01 Fr
14.00
Südbühne
H0 – Institute for Metamorphosis, Benjamin Burger & Michaela Büsse
→ in englischer Sprache
02 Sa
10.00
Südbühne
H0 – Institute for Metamorphosis, Benjamin Burger & Michaela Büsse
→ in englischer Sprache
03 So
10.00
Südbühne
H0 – Institute for Metamorphosis, Benjamin Burger & Michaela Büsse
→ in englischer Sprache
06 Mi
20.00
Studio 3
Die K.U.R.S.K im Gespräch mit der bosnischen Protestbewegung «Pravda Za Davida»
→ in deutscher Sprache
07 Do
20.00
Nordflügel
Léo Collin / KIT (Kollektiv International Totem)
→ diverse Sprachen mit deutschen/englischen Untertiteln
PREMIERE
08 Fr
20.00
Nordflügel
Léo Collin / KIT (Kollektiv International Totem)
→ diverse Sprachen mit deutschen/englischen Untertiteln
09 Sa
20.00
Nordflügel
Léo Collin / KIT (Kollektiv International Totem)
→ diverse Sprachen mit deutschen/englischen Untertiteln
10 So
18.00
Nordflügel
Léo Collin / KIT (Kollektiv International Totem)
→ diverse Sprachen mit deutschen/englischen Untertiteln
14 Do
18.00 bis 20.00
Stall 6
Im Rahmen von K.U.R.S.K «Balkanbaby!»
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Christof Kurzmann, Estrella del Oriente / Pedro Roth, Jonas Kocher, Leonel Kaplan und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
URAUFFÜHRUNG
16 Sa
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Christof Kurzmann, Estrella del Oriente / Pedro Roth, Jonas Kocher, Leonel Kaplan und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
17 So
18.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Christof Kurzmann, Estrella del Oriente / Pedro Roth, Jonas Kocher, Leonel Kaplan und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
19 Di
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Christof Kurzmann, Estrella del Oriente / Pedro Roth, Jonas Kocher, Leonel Kaplan und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
20 Mi
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Christof Kurzmann, Estrella del Oriente / Pedro Roth, Jonas Kocher, Leonel Kaplan und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
21 Do
18.00 bis 21.00
Stall 6
Im Rahmen von K.U.R.S.K «Balkanbaby!»
20.00
Treffpunkt: Kasse
mercimax
→ in deutscher Sprache
22 Fr
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Christof Kurzmann, Estrella del Oriente / Pedro Roth, Jonas Kocher, Leonel Kaplan und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
23 Sa
20.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Christof Kurzmann, Estrella del Oriente / Pedro Roth, Jonas Kocher, Leonel Kaplan und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
24 So
18.00
Halle
Ein musiktheatrales Projekt von Anne Jelena Schulte, CapriConnection, Christof Kurzmann, Estrella del Oriente / Pedro Roth, Jonas Kocher, Leonel Kaplan und Tebbe Schöningh
→ in deutscher, spanischer, englischer Sprache (mit deutscher Live Übersetzung)
28 Do
18.00 bis 23.00
Stall 6
Im Rahmen von K.U.R.S.K «Balkanbaby!»
29 Fr
19.00
Halle

Time Square

/ Showing des Jugendtanzprojekts «Kids in Dance»

Bettina Aremu / Sabine Schindler
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
PREMIERE
30 Sa
20.00
Halle
La Veronal
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
31 So
15.00
Halle

Time Square

/ Showing des Jugendtanzprojekts «Kids in Dance»

Bettina Aremu / Sabine Schindler
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich
18.00
Halle
La Veronal
→ keine besonderen Sprachkenntnisse erforderlich