Gessnerallee
März

März

01 So
14.00 bis 00.00
Gessnerallee
Tag der Bekanntmachung, Feier und Debatte
18.00
Halle
Extraleben (Benjamin Burger mit Simone Truong, Steven Schoch)
→ In englischer und deutscher Sprache
→ Dauer: 80 Minuten
04 Mi
20.00
Halle
Extraleben (Benjamin Burger mit Simone Truong, Steven Schoch)
→ In englischer und deutscher Sprache
→ Dauer: 80 Minuten
05 Do
20.00
Halle
Extraleben (Benjamin Burger mit Simone Truong, Steven Schoch)
→ In englischer und deutscher Sprache
→ Dauer: 80 Minuten
06 Fr
20.00
Südbühne
Phil Hayes / First Cut Productions
→ in englischer Sprache
PREMIERE
07 Sa
18.00
Halle
Extraleben (Benjamin Burger mit Simone Truong, Steven Schoch)
→ In englischer und deutscher Sprache
→ Dauer: 80 Minuten
20.00
Südbühne
Phil Hayes / First Cut Productions
→ in englischer Sprache
08 So
18.00
Südbühne
Phil Hayes / First Cut Productions
→ in englischer Sprache
12 Do
20.00
FÄLLT AUS
Anta Helena Recke & Julia*n Meding
→ In deutscher Sprache
→ Dauer: 70 Minuten
18 Mi
20.00
Halle
Boris Nikitin / Kukuruz Quartett
→ nicht sprachbasiert
→ Dauer: ca. 90 Minuten
19 Do
20.00
Halle
Boris Nikitin / Kukuruz Quartett
→ nicht sprachbasiert
→ Dauer: ca. 90 Minuten
21 Sa
20.00
Halle
Patrick Frank, Ensemble Tzara, Trond Reinholdtson, Malte Scholz
→ in deutscher Sprache
25 Mi
19.00
Treffpunkt: Kasse
Rotterdam Presenta / Contact Gonzo
→ Sprache: kein Problem
→ Dauer: 90 Minuten
21.00
Südbühne
Kandathil/Machaz (Follow Us)
→ in deutscher und englischer Sprache
→ Dauer: 70 Minuten
26 Do
20.00
Südbühne
Kandathil/Machaz (Follow Us)
→ in deutscher und englischer Sprache
→ Dauer: 70 Minuten
27 Fr
19.00
Halle
hannsjana
→ in deutscher Sprache
→ Dauer: ca. 90 Minuten
21.00
Südbühne
Kandathil/Machaz (Follow Us)
→ in deutscher und englischer Sprache
→ Dauer: 70 Minuten
28 Sa
16.00 bis 19.00
Nordflügel
Workshop von und mit Arpana Aischa Berndt und Mine Wenzel
→ in deutscher Sprache
→ im Anschluss an den Workshop bieten wir einen veganen Snack an. Wir empfehlen die Kombination mit der Performance «SWEAT» um 20.00.
20.00
Halle

Sweat

/ Eine Performance in zwölf (Kraft-)Akten

Riebensahm/Ahmad Haschemi/Hourmazdi/Christians/Schwenk
→ In deutscher Sprache
→ Dauer: 100 Minuten
29 So
18.00
Südbühne
Kandathil/Machaz (Follow Us)
→ in deutscher und englischer Sprache
→ Dauer: 70 Minuten
31 Di
20.00
Halle

When I Die

/ Eine Geistergeschichte mit Musik

Thom Luz
→ In deutscher, englischer, französischer Sprache
→ Dauer: 75 Minuten